Интернет-магазин товаров

для новорожденных

Крошкин дом Екатеринбург

8-800-505-05-30

Звонок по России бесплатный


ЯБЛОЧНЫЙ СПАС нам август припас!

Яблочный спас Растем вместе с ребенком

 – это серия статей про то, как 

Жить полной жизнью каждую минуту, 

Быть здесь и сейчас, 

Создавать семейные традиции.



Рождение ребенка – прекрасный шанс каждому маленькими, но верными шажками делать свою жизнь осознанной, глубокой и яркой. Не вздыхать о прошлом, НЕ ГРЕЗИТЬ О БУДУЩЕМ, а наслаждаться красотой текущего момента…


ЯБЛОЧНЫЙ СПАС нам август припас!

Впереди яблочный спас. Он приходится на 19 августа. В этот день принято освещать яблоки в церкви, угощать или всех родных, друзей, соседей, детей, малоимущих, да и просто угощать прохожих на улице.

Яблочный спас – отличный повод для семейного праздника хоть для маленькой семьи (даже когда в ней всего два человека), хоть для целой компании родных, друзей или соседей.

1.Накрыть  стол  со сладкими угощениями  из яблок: яблоки печеные, яблоки, протертые в пюре, например, с бананом, пироги с яблоками, яблоки с творогом, компот из яблок, запеканка с яблоками, Шарлотка или штрудель с яблоками – всё зависит от вашей фантазии.

2.Украсить детскую комнату: солнышко,бабочки, яблоки, ежик с яблоками или целая яблоня… А, может быть, яблоня – как родовое дерево – есть где разгуляться фантазии!

3.Приготовить открытки бабушкам – вырезать яблочко, сделать аппликацию, нарисовать яблочко – с этим справятся дети с 3х лет.

4.Провести Конкурс поделок из яблок: лебеди, бабочки, ежики станут съедобным украшением стола.

5.Провести Конкурс пословиц о яблоках (Пословица - образное изречение с поучительным смыслом). 

Конкурс можно объявить заранее, если вы ждете гостей, и тогда назначить победителя: того, кто больше пословиц и поговорок знает, или приготовить пословицы самому, если вы играете с детьми: произносите пословицу  и обсуждаете с малышом, что бы это могло значить. Например: 

! Яблоко на обед и никаких болезней нет (в яблоках много витаминов и полезных веществ, потому если ты будешь есть хотя бы по одному яблоку в день, то будешь здоровым и тебе врач не понадобится)

! Нельзя сравнивать грушу с яблоком (немецкая пословица. То есть при всей похожести 2-х людей не стоит их сравнивать: все-таки они разные). Более понятно это объясняет американская поговорка: «Апельсины сравнивай с апельсинами, а яблоки с яблоками. 

! Яблоню любят плодовитую, а человека деловитого.

! Цветок познается по запаху, яблочко – по вкусу, христианин – по добрым делам.

! Нельзя удержать два яблока в одной ладони. (Грузинская). Т.е. в жизни приходится выбирать.


6.Поиграть в холодно-горячо: прятать яблоко.

7.Выучить и сплясать танец Яблочко. Берем музыку в интернете, движения – тоже и учим вместе, подбирая степень сложности движений под возраст и способности своего ребенка. 

8.Украсить вечернее чаепитие свечами в яблоках: срезаем и углубляем верхушку крупных яблок так, чтобы в освободившееся место можно было поставить свечи.

В старину все верующие праздновали Яблочный спас, угощали друг друга, а вечером выходили с песнями провожать солнце.

Если чаепитие устраивается вечером на улице, уделите внимание одежде малыша: летние вечера прохладны. Вас выручит детский комбинезончик из флиса. Отлично, если флис качественный, а детский комбинезон имеет подклад из хлопка, как, например, детские комбинезоны «Я - рулевой!», «Феечка», «Игрушка» или «Фэнтези» ТМ «Крошкин дом»: хлопок сделает вечер уютным и комфортным, а флис согреет и спасет от прохлады.


Семья сильна традициями: уж мы-то это знаем!

2014-й – 130 лет династии основателей ТМ КРОШКИН ДОМ!



Читайте также:

Что такое ФЛИС?

Дуть, чтобы не болеть 

День рожденья-праздник детства!

Как собрать ребенка в школу?



Следующая новость

Медвежонок – первый друг детства!

В продажу поступил комплект в кроватку для малыша серии «Orsetto»!

Перейти ко всем новостям