Интернет-магазин товаров

для новорожденных

Крошкин дом Екатеринбург

8-800-505-05-30

Звонок по России бесплатный


Свободное пеленание: что это такое и в чем его преимущество

Свободное пеленание

«Мой малыш должен родиться уже в марте, что-то уже купила в вашем интернет-магазине, что-то еще присматриваю. Но никак не могу определиться: мне бы хотелось с самого рождения одевать своего сыночка в одежку, но мама говорит, что без пеленания не обойтись. Так все делали и делают. Почему? Не понимаю...» Мария, Нефтеюганск

Пока малыш не родился, родителям сложно определенно выбрать свои ориентиры в таких бытовых вопросах, как пеленание, способ купания и т.п. Не волнуйтесь: кроха появится, и вы научитесь с ним взаимодействовать, если будете к нему внимательны. И если малыш будет спокоен, пеленание вам не понадобиться. А если нет? Есть выход – ситуативное или свободное пеленание.

Свободное пеленание

Это такое пеленание, при котором пеленку обворачивают вокруг ребенка так, что его ручки и ножки не остаются без движения: малыш всё также может двигать или, ощущать ладошками и ступнями и себя, и пеленку. При таком пеленании пеленка лишь ограничивает диапазон движения ручек и ножек, оберегает ребенка от резких неконтролируемых импульсивных подергиваний.

Многие родители замечали, что если слегка «припеленать» новорожденного (обернуть пеленкой), он быстрее засыпает, да и не просыпается от вздрагиваний во сне. Но пеленать свободно так, чтобы пеленка не съезжала потом на лицо малыша очень сложно. Как же быть?

На помощь приходят производители: смоделирована пеленка-трансформер. Она представляет собой кокон: нижняя часть - мешочек для ног, верхняя – широкий мешочек, оборачивающийся вокруг тельца малыша, пояс охватывает новорожденного, не причиняя дискомфорта малышу и, являясь, по истине палочкой-выручалочкой для мамы!

И держите простую пеленочку «на запас»: на непредвиденные «тревожные» укладывания в период, когда вы начнете его уже одевать, а не пеленать.

Читайте также:

Пеленки или ползунки

Как выбрать трикотаж для малыша?

Какой размер одежды покупать малышу?

Распашонка для новорожденного: полезная вещь или пережиток прошлого?


Следующая новость

Белье в кроватку новорожденного

Ну что, казалось бы, необыкновенного – купить белье в кроватку для новорожденного?

Перейти ко всем новостям