Интернет-магазин товаров

для новорожденных

Крошкин дом Екатеринбург

8-800-505-05-30

Звонок по России бесплатный


Детские одеяла из верблюжьей шерсти

Детские одеяла из верблюжьей шерстиБрат моей бабушки жил в Баку. И каждую осень нам приходили от него посылки с сочными гранатами и моточками верблюжьей шерсти. Шерсть эта была на вес золота: в России её добыть было не возможно. Бабушка бережно разбирала эти моточки, присоединяла к обычной пряже ниточку верблюжьей шерсти и вязала нам с братом «волшебные целебные» носки на промозглую осень и морозную зиму. А еще у моего брата была «волшебная» шапка «будёновка», связанная из верблюжьей шерсти. Может, поэтому он болел значительно меньше меня. Именно эти детские воспоминания вызывают в моем сердце волну нежного тепла, когда со столов упаковки уходит на склад очередная партия детских одеял из верблюжьей шерсти.

Верблюжья шерсть - поистине уникальный подарок матушки Природы!

Верблюжья шерсть обладает уникальными, присущими только ей свойствами: она прочнее и легче других видов шерсти, имеет полую структуру (пустая внутри волоса). Благодаря этому верблюжья шерсть сохраняет постоянную температуру, она значительно теплее овечьей шерсти и в два раза легче её.

Верблюжья шерсть не только удерживает воздух, но и поглощает влагу и быстро ее испаряет, оставляя тело сухим. Поэтому тепло, которое дает верблюжья шерсть, называют сухим: под одеялом из верблюжьей шерсти человек никогда не потеет.

Кроме того, верблюжья шерсть не аллергена, а входящий в ее состав ланолин (животный жир) проникает в кожу, оказывая большое оздоровительное и антибактериальное действие. Именно поэтому верблюжьи  одеяла для детей абсолютно не раздражают, а наоборот, успокаивают раздраженную кожу.  

Немаловажно также, что верблюжья шерсть снимает статическое напряжение.

Конечно, в современном мире практически невозможно купить одеяло полностью из верблюжьей шерсти: шерсть снимают лишь с нерабочих верблюдов и только раз в 5 лет, поэтому она такая невероятно дорогая. К счастью, сегодня современные технологии приходят нам на помощь и позволяют производителям замешивать в однородное полотно нейтральное синтетическое и полезное натуральное, с сохранением большей части его природных свойств.

Читайте также:

Как уложить спать грудного ребенка? 5 факторов

Положение ребёнка в кроватке



Следующая новость

С Международным днем счастья вас!

В 2012 году ООН провозгласила 20 марта Международным днем счастья (International Day of Happiness).

Перейти ко всем новостям