Интернет-магазин товаров

для новорожденных

Крошкин дом Екатеринбург

8-800-505-05-30

Звонок по России бесплатный


День рождения – праздник детства: Как праздновать? Что дарить?

др Паше 1 год            Родился малыш, месяц шел за месяцем, и каждый из них тоже был маленьким праздником. Звалигостей на «кашу», праздновали первый зубок… И вот пришел он – первый «настоящий» День рождения. Волнительно! Как его провести?

            Празднование Дня рождения – традиция родом из семьи, в которой мы выросли. Это традиция, которая формирует в человеке его отношение к факту его Рождения на Земле, к себе самому, к своим родным и друзьям, к подаркам, к своему взрослению…

            Теперь у вас своя семья. Теперь вы – создатели Традиций и целого мира вокруг этого дня. Конечно, трудно сразу заглянуть далеко вперед, но что-то можно начать прямо сейчас. И ввести какие-то непреложные правила с ЭТОГО, с первого празднования Дня рождения ребенка.

др Паше 3 года

Это может быть что-то очень простое, но фундаментальное:

- отказаться от употребления спиртного в этот праздник,

- сделать ребенка – главным участником, а не поводом для встречи,

- объяснить традиции и пригласить его друзей и близких,

- научить не только ждать подарков, но и самому (или пока с помощью мамы) приготовить своим гостям приятные сюрпризики: др Паше 5 летвыступление для гостей – танец-экспромт, простой стишок, маленькие карамельки в каждую салфетку. Подготовьте малыша к тому, что в конце праздника вы вместе каждому гостю подарите по воздушному шару, украшавшему этот праздник.

            И еще: придумайте что-то более интересное, чем посиделки за столом на кухне или в кафе. И не старайтесь вместить все-все свои идеи и возможности в этот один праздник: малыш будет расти, и ваши идеи непременно реализуются!

 др Паше 7 лет

Читайте так же:


Счастливый билетик

Что подарить малышу на новый год?

ОЙ-ДА УХ! (развиваемся, играя)

Как уложить спать грудного ребенка? 5 факторов





Следующая новость

Капризы трикотажа из натурального хлопка

Уход за детскими трикотажными изделиями из натурального хлопка

Перейти ко всем новостям